Шины шуршат по гравию подъезда, машина замедляет ход и останавливается чуть дальше ряда рододендронов. Ты глушишь двигатель, и поворачиваешь лицо к окну, и вдыхаешь матовую утреннюю свежесть. Навигатор с задержкой мягко сообщает: вы прибыли на место назначения. Ты здесь.
контактные лица: кэссиди // мёрфи
время: зима 2021—2022
И где-то там, в глубине этих рукотворных джунглей, Тихо наконец-то находит её. Героиню старых оборотнических сказок, цветочную демоницу, которая говорит на одном языке с растениями. И парень очень надеется, что и язык животных она тоже понимает. Он приветливо улыбается ей, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее.
Вверх страницы

Вниз страницы

UR HERE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UR HERE » Прошлое » Мы вам перезвоним.


Мы вам перезвоним.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

мы вам перезвоним

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/6c/23/t470554.png

Рут Оукман и Джек Доу
октябрь 2021, глубокий вечер-ночь.
рядовой бар в северной части города.

потенциальные работодатель и исполнитель обсуждают мерзкие делишки

+1

2

Рут не отличалась особой пунктуальностью, но именно в этот вечер решила явится на место встречи чуть раньше назначенного времени.
Сизая дымка укрывала собой внутреннее убранство помещения и его обитателей – пьяных, весёлых и не очень, шумных, ловящих те мелкие прелести жизни, что способна им подарить субботняя ночь.
Её учтиво встретили и проводили в дальнюю комнату, скрытую за массивной деревянной дверью, мешающей посторонним взглядам и громкой музыке нарушить атмосферу некого таинства. 
- Я жду мужчину. – жестом останавливая наполняющего бокал вином официанта, брюнетка стянула с рук перчатки, небрежно бросив их на стол рядом. – Джек… кажется.
Мальчишка кивнул, попутно интересуясь, что может он подать для гостя, на что Рут, в это время для исключения ошибки перебирающая все имена, начинающиеся на «Дж-», безразлично махнула рукой.
- Без понятия. Давай на твой вкус.
На том и решили. Оставшись наедине с собой в небольшой комнатушке, офицер широко заулыбалась, сдерживая веселящий порыв, толкающий её рассмеяться: мол, смотрите, какая серьёзная тётка. Встреча у неё тут. Дела решать будет.
Почему-то ей это казалась таким нелепым, но одновременно с тем, она не скрывая наслаждалась своим положением, ведь в обычной жизни приходится вести себя скромнее.
Парнишка-официант вернулся ровно через пять минут, будто специально по таймеру вымерял время. Он поставил на стол графин из резного стекла, объявив, что тот наполнен односолодовым виски, произнёс название бренда, но то быстро затерялось на задворках сознания – настолько ей была интересна полученная информация. Рут больше интересовала цена. Вспоминая, что доверила выбор напитка сотруднику бара, девушка укоризненно цокнула себе языком, чувствуя, как склизкие лапки незримой жабы, обвивают её шею. Однако, что сделано, то сделано.
Вместе с тем на деревянную столешницу опустился охлаждённый «тюльпан» и какой-то старый журнал, видимо для того, чтобы гостья могла скоротать время в ожидании. Он же – официант – помог девушке закрепить сигарету в мундштук. Излишняя любезность, показавшаяся Рут напущенным пафосом, но видимо, в представлении заведения, женские руки не должны пахнуть табаком. Да и чёрт с ними.
Ожидание далось Оукман просто. Она неспешно потягивала сигаретку и листала глянцевые страницы, бегло читая строчки статей о богатых и успешных. В какой-то момент это занятие её даже затянуло, девица не сразу обратила внимание на появление в комнате людей.
- Добрый вечер. – наконец-то отозвалась офицер, не поднимая взгляд на новоиспечённого собеседника и шустро дочитывая интервью какого-то малоизвестного актёра, но, когда всё же соизволила одарить гостя своей учтивостью, рефлекторно вжалась в спинку стула, ошарашенная внешним видом мужчины.
«Ого» - только и мелькнуло в голове первой мыслью, озвучить которую она не смогла, скорее из-за потрясения, а не из вежливости. Да и слова, в принципе, были не нужны – всё её негодование и неподдельный интерес явно читались на личике.
- Так ты, значит… - всё ещё сомневаясь в собственной памяти, девушка позволила мужчине закончить фразу и заодно представиться.

+2

3

Прошлое, когда речь идет о людях вроде Джека, редко оставалось в прошлом. Оно всегда пыталось пролезть дальше. Тянуло свои гадкие щупальца туда-сюда, лишь бы влезть в расщелины, которые никак не получалось закрыть.

Вот и это был один из тех гадких случаев.

Ему позвонил человек, знакомый с Джеком. Мелкая такая рыбеха, которая ради собственного спокойствия – или чтоб очки заработать перед полицией, кто ж знает – выдал контакты Джека. При этом он даже сам позвонил и рассказал об этом первым. Равно как и о том, что он же и назначил ему встречу с кем-то из полиции.

Еще он извинялся. Почти плакал.

Ты сильно размяк, Джек. Такие слова ему говорил его же голос в голове. В прошлом такого бы не произошло. В прошлом любой бы знал, что Кровища Джек из Ракты с ним сделает за такое. Но сейчас… Сейчас Джек даже не сказал ничего дурного. Вел себя так, будто кто-то разбил его кружки за обедом, а не сдал контакты полиции.

И даже сам себе показал большой палец, глядя в зеркало. О, да. Это точно новый Джек. Не тот, что сразу убивает людей без раздумий. Этот Джек не убивает людей… Ну, или, по крайней мере, сначала он точно думает.

Выглядел более или менее опрятно. Оделся в спортивный костюм бледного салатового цвета. Олимпийка с капюшоном расстегнута. Под ней белая футболка. Все более или менее чистое, но мятое. Уж простите, но глажка и тому подобное – уровень опрятности, к которому Джек никогда не стремился.

Пришел вовремя. Он всегда был пунктуален.

Его даже проводили в отдельную комнату. Была мысль о засаде, но Джека сложно было заставить бояться.

Его проводили в отдельную комнату. Полицейский был женщиной. Симпатичной женщиной. Это Джек успел оценить. Равно как и небольшое замешательство, что было в ее взгляде. Должно быть, она не так хорошо понимала, с кем встречается.

Курила с помощью мундштука. Интересная деталь. Такое Джек видел не часто.

- Добрый.

Джек изобразил дружелюбную улыбку, растянув уголки рта.

-… Джек. Очень просто.

Джек уселся напротив.

- А вы…

Взял в руки меню.

- И что тут с ценами? У меня в последнее время туго с деньгами, - с тех пор как кое-кто перестал убивать людей.

+2

4

На фоне пафосной копши, нарядившейся на "деловую" встречу, слишком уж официально: бардового цвета пиджак поверх приталенного чёрного платья на тонких бретелях - наряд, скорее всего, для похода в театр/на свидание, но ни как не для встречи, где основной темой для разговора чуть поже станет дробление чужих конечностей, собеседник выглядел просто. Девушку это даже порадовало, ведь не очень хотелось иметь дело с каким-нибудь чистоплюем в деловом костюмчике, уж слишком много с ними мороки.

- Сегодня ты мой гость, можешь выбирать, что захочешь... в рамках приличного.
Брюнетка пожала плечами, будто с безразличием, но на деле уповала на мужскую гордость, которая не позволит девушке раскошелится на кругленькую сумму.
- Меня зовут Рут, но предпочитаю чтобы ко мне не обращались по имени, думаю, не стоит объяснять почему.

Когда ведёшь двойную игру, приходится соблюдать осторожность. Поддерживая общение с пешками преступной общины Розеншора, девица строго следила чтобы её имя до последнего не разглашалось, а то ведь слухи плодятся как кролики, и не дай бог всплыть любой личной информации.

- И так, Джек... - отстучав с тлеющей сигареты пепел, Оукман чуть поддалась вперёд, слегка наваливаясь на стол - Мне порекомендовали тебя как грамотного исполнителя, но вот ведь дилемма - в полицейских отчётах о тебе ничего. Пуф-ф!
Изображая руками подобие небольшого взрыва, Рут с лёгким недоверием прищурила глаза.
- За то есть короткая выписка из больничного дела. Удивительно, что чуть не отправившись к пра-отцам, ты не обращался в полицию для поиска и наказания виновных. Есть что рассказать по этому поводу, Джек?

Каждый раз произнося имя человека напротив, офицер сладостно протягивала гласные, будто нарочно акцентируя внимание на его личности.
И да, перед встречей она немного прошерстила внутреннюю базу чтобы в-первую очередь обезопасить себя. За недолгую службу Рут успела нажить недоброжелателей. Было бы очень обидно наткнуться на засланного казачка, решившего обличить её не самые честные способы дополнительного заработка. И, признаться, сначала она очень сомневалась в целесообразности данной встречи, но всё же, видимо из-за острого дефицита здравого смысла в организме, решилась попытать удачу.

+1

5

Джек уже успел побывать на свиданиях через интернет-знакомства. В общем-то это очень походило на одно из них. Снова женщина, про которую он толком ничего не знал. Снова оценивающий взгляд. Хотя Рут, наверное, оценивала его… хм… иначе. Снова неопределенность в том, как должен закончиться вечер.

Определенность только в том, что сейчас Джек был куда более расслабленным. Ему ведь не нужно было пытаться кому-то понравиться.

Джек покивал, нахмурив брови. Мол да-да, понятно, что нельзя называть Рут по имени. Почему нельзя он не понял. Но переспрашивать не стал. Ему уже рассказали, что молчание – верной путь, чтобы показаться умнее.

Глазел на меню. Ему вообще ничего не стоило назаказывать всякого. В Ракта царил маскулинный культ силы и неуважения к женщинам, но это все не имело никакого отношения к гордости.

Заказал пиво. Ткнул в первое название, которое попалось на глаза. Не особенно в нем разбирался. Последнее время пил крайне редко. Из-за проблем с деньгами, конечно.

Женщина напоминала чем-то змею. Вот она до этого держалась на расстоянии. Говорила мягко, будто обвивая кольцами, а теперь резко подалась вперед. Но у змей не отнять – они создания симпатичные. Как и сама Рут. Джек не сомневался, что она из тех женщин, которые, достав пистолет, могут и не делать предупредительные в воздух.

Легко выдерживал взгляд Рут, но все же посматривал по сторонам. Иногда переводил взгляд ниже. Ну, как без этого? Все-таки на полицейской была отнюдь не форма. Тут только пиджак, наверное, и спасал от разглядывания. Возможно, без него было лучше.

- Грамотного исполнителя? Я ничего сложного не делаю. Так, таскаю всякое туда-сюда, - пожимает плечами Джек.

Но быстро понимает к чему этот разговор. Он не был образованным, однако не был полным идиотом. В голове крутятся шестеренки. Нужно быстро все решить. Что ей стоит говорить?

И Джек быстро решил, что тут не нужно вранье. Да и правда не нужна. Нужно полуправда.

- Ладно-ладно, я все понял, - Джек примирительно поднимает руки сразу после предыдущей фразы.

В этот момент на стол ставят бутылки пива. Даже отрыли ее и вылили часть в бутылку.

- О, это так мило. А ты чаевые не собиралась оставлять? Ничего, что я «тыкаю»? Твой наряд, знаешь, как-то располагает.

Попробовал пиво. Вспомнил, что никто его не любил. И вот сейчас оно, конечно, не больно понравилось. Скривился.

- Ну, такое. Так о чем это мы… Ах да, случай в больнице.

Хлебнул еще. Снова сморщился.

- Я раньше состоял в одной… хм… группе. Или организации. Она называлась Ракта. Точнее я родился в ней. Потому решил выйти из нее, но у нас считалось, что уйти можно только сразу в гроб, поэтому… - Джек развел руками. -…Вышло как-то так.

Удивительно, как практически вся жизнь может уложиться в пару предложений. Ее вопросы говорили, что она скорее всего про прошлое Джека особо ничего не знала. Словом это точно не облава за его прошлые дела.

- Или ты хотела услышать что-то более конкретное?

+1

6

Он, должно быть, заметил как скривилась мордочка брюнетки, нахмурившей брови в знак протеста перед "пустой" болтовнёй. Рут собралась уже одёрнуть Джека и вытянуть из него конкретику, но тот опередил её, поднимая белый флаг, - точнее руки, - чем смог сменить гнев на милость.
И вообще на диалог шёл охотно, хоть сначала девушке и показалось, что тот как-то излишне юлит.

- Глазеть на шлюшек будешь. - укоризненно кольнув в ответ на замечание о внешнем виде, Оукман нетерпеливо постучала пальцами по столешнице, подгоняя Джека ответить уже на её вопрос - Ну?

И вот оно - долгожданное откровение.
Рут слушала внимательно, мысленно прогоняя знакомое словцо: "Ракта, Ракта, Ракта...". Определённо она уже где-то встречалась с упоминаниями об этой общине, но не могла вспомнить где и при каких обстоятельствах эта тема пред ней всплывала. Вероятно, где-то в архивах пылится папка со сведениями, общая суть которых, что эта самая Ракта, что-то вроде секты и нуждается в периодическом контроле. Оукман этим не занималась, профилактические беседы далеко не её конёк. Если подумать, в департаменте вообще не жаловали все около-религиозные тусовки. Основной задачей полиции, касательно этих групп и общин, было предотвращение судьбы "Храма народов", а в остальном они никакого интереса из себя не представляли, если существовали себе спокойно, не отсвечивая в обычной городской жизни.

- Ага. - кивнув усвоенной информации, девушка затушила сигарету о пепельницу.
Потихоньку перед ней складывался образ Доу: выходец деструктивного культа - это первая сноска в воображаемом блокноте. Насколько ей было известно, перестроится к ходу дел вне привычных условий - дело не простое. Джек же, как ей показалось, был достаточно социализирован, а значит с головой дружит. Плюсик в копилочку важных качеств.

- И почему ты ушёл?
Погоняв по стенкам бокала вино, брюнетка пригубила напиток, перебивая вкусом виноградного букета горечь от табака.

Не смогла она и проигнорировать того, что Джек без особого удовольствия попивает принесённое ему пиво.
- Если не нравится, угощайся виски. - она одними только глазами кивнула в сторону графина, заказанного ею заранее. И мужчину она затем одарила таким взглядом, в котором смешались возмущение и негодование, мол, я тут для кого вообще старалась.

+1

7

Джек пожал плечами. Налил себе виски. В Ракта они пили, конечно. В конце концов, низменные удовольствие – один из крючков для боевиков. Особенно, если позволять их получать только за какие-то заслуги.

Джек пьяницей никогда не был, но крепкий алкоголь всегда нравился ему больше. Сам не мог объяснить себе почему. Уж точно не из-за вкуса. Откуда это у крепкого пойла вкус?

Мотивы Рут все еще казались туманными. Будь он подозреваемым в каких-то делишках Ракты, то, наверное, разговор был бы совершенно иным. Или это собеседование такое? Очень мудреное собеседование. Учитывая то, какими работами последнее время занимается Джек, то для успешного собеседования ему обычно было достаточно просто физически существовать.

- Внутривидовая борьба. И… хм… появление иной точки зрения на происходящее.

Отпил виски. Ни с чем не разбавлял. В глотке и груди стало определенно теплее. Джек пьянел медленно, но, пожалуй, совсем несгибаемым он не был. В конце концов, иначе какой прок от алкоголя?

- И после этого я начал пытаться просто жить. Правда, прошлое не всегда остается в прошлом. Ракта все еще охотится на меня. Как я и сказал: Ракта нельзя просто так покинуть.

Залпом осушил стакан. Сразу налил себе еще.

- Ракта – это и культ, и боевая группировка, и расистская община. Люди в основном были рабами у моих сородичей, если они каким-то образом оказывались там.

Крепкий алкоголь хорош тем, что после пары стаканов жесткий привкус пропадает и пить становится легко и просто. В глазах у Джека, конечно, не было мутно. Да и его бледная кожа – вопреки обыкновению – особо не выдавала каких-то изменений.

- Ну так? – жест руками как бы «вперед».

- Свидания с дамами я люблю, но ты же не просто так меня позвала, верно?

+1

8

Становилось всё интереснее и интереснее.
Подперев подбородок рукой, девушка не сводила взгляд с рассказчика. Ей было важно знать с кем предстоит иметь дело, а потому поднять все возможные подробности всегда являлось первоначальной задачей.
Первое впечатление, произведённое Джеком, оказалось, как то бывает, не самым верным. Сперва приняв его за "очередного" простака, сейчас офицер не сомневалась: Доу - та ещё тёмная лошадка. И как бы это сотрудничество не вышло ей боком.

Но было ещё кое что.
Боевая группировка, рабовладельчество, причинение вреда обществу и своим подопечным - всё это звучало как... повышение.
Нездоровый интерес обуял брюнетку, уволакивая в пучину бесконечно бегающих мыслей. Ярая амбициозность уже рисовала ей почёт и лавры, которые неизбежно обрушаться на неё за прикрытие такого неприятного места, о котором ей только что поведал Джек.

Ах, да. Джек.

На мгновение выпав из реальности, Оукман успела позабыть об основной причине своего нахождения здесь.
Среагировав аккурат на жест, девушка широко улыбнулась, как могло показаться собеседнику, но на самом деле улыбалась она внезапной удаче заиметь такое знакомство. 

- Да, совершенно верно. - тон девушки внезапно стал мягким, практически мурчащим. Настроение заметно поменялось. Отпив ещё вина, Рут вальяжно откинулась на спинку стула, показывая своё полное расположение и удовлетворение разговором.
- И так. Мне нужен человек, который будет выполнять за меня пыльную работёнку. В прочем, тебе, я уверена, она не принесёт никаких трудностей.

Оглядевшись в поисках своей сумки, девушка продолжала.
- Нужно время от времени наведываться к моим "друзьям". Они, знаешь ли, люди взрослые и, видимо, из-за этого склонны забывать важные вещи: например, они забывают вернуть мне некое количество денег, но чаще всего забывают с кем имеют дело.

Нотка презрения и злости скользнула в голосе Оукман, пока она тянулась к сумке. Вернувшись в исходное положение и выкладывая на стол обычный такой кнопочный телефон, брюнетка подтолкнула его к Джеку, попутно избавляясь от потерявшего надобность аксессуара.
- Я человек ранимый, - с наигранным драматизмом коснувшись груди в том месте, где физиологически должно находиться сердце, девушка попыталась выдавить из себя всю скорбь мира - и очень не люблю когда на добро отвечают невежеством.

Маска страдания слетела так же быстро, как и появилась. Девушка продолжала мягко улыбаться, но было вместе с тем в той улыбке и что-то жестокое, неприятное.

- В телефоне забит всего один номер, звонить на него только для отчётов. С этого же номера ты будешь получать имена и адреса тех, к кому нужно наведаться и инструкции. Ничего сложного, как я и сказала ранее, делать не придётся. Кого-то напугать, напомнить о последствиях, ну, а некоторых... - выдержав паузу для оценки готовности Джека услышать заключение мысли, Рут вновь заговорила твёрдо и холодно - придётся убить.

+1

9

У Джека определенные ожидания. В конце концов, он смотрел фильмы и сериалы про копов, поэтому считал себя экспертом. И в каком-то смысле предложение Рут тоже было похоже на некоторые сюжеты, однако Джек почему-то думал, что это другое кино.

Взял в руки телефон. Хлебнул еще вискаря. Слушал Рут.

Она хотела, чтобы Джек занимался рэкетом. Он даже улыбаться перестал. Из-за того, что она хотела, чтобы он сделал то, чему активно сопротивлялся. Из-за того, что дальше должен пойти шантаж. В фильмах грязные копы – а Рут точно было грязным копом – всегда идут на шантаж.

Точно змея. А Джек, видимо, должен был стать её ядом или клыками.

- Я стараюсь не убивать людей, - криво усмехнулся Джек.

Он никогда не был большим умником. А тут, наверное, нужно тщательно подбирать слова. Джек не сказать, чтобы был в этом большим мастером.

- Я живу так, как я живу, потому что не хочу возвращаться к старым привычкам.

И, возможно, они бы заговорили дальше. Но неожиданно раздался крик. Прямиком из-за двери, что еще оставалась прикрытой.

Джек дернулся, но не больно испугался.

В этот же момент дверь распахивается. Навзничь падает официант, у которого в спине торчали несколько лезвий. Ракшасы любили холодное оружие. Сверхспособности позволяли и с помощью ножей конкурировать с огнестрелом.

В кафе кругом кровь и трупы. Два лысых ублюдка с дикими глазами. А чуть подальше еще один. Здоровенный с самодовольная рожа. Янтарные глаза.

Джек его знал. И он знал Джека.

- Твою мать.

- О, Сави! А у меня для тебя подарочек!

В комнату летит топор. Врезается в стену, пролетая в миллиметрах от лица Джека.

Джек вскакивает в места. Захлопнул дверь прямо перед лицом у одного из лысых. Даже повернул замок, приставив к ручке стул.

Так себе преграда. Это же ракшасы.

- Все в порядке?

Подходит ближе к Рут.

- Это Ракта. Оружие есть? Нам надо либо убраться отсюда, либо порубить всех. Живой тебя точно не оставят.

При себе у Джека ничего не было. Но ракшасу оружие и не нужно. Он достает клинок из спины официанта. С ним, конечно, будет спокойнее.

Самодовольная рожа

https://i.ibb.co/dPS2z30/hugo-richard-image0.jpg
Кирижаро. Он же Дориан Кор.
Один из охотников Ракта. Имеет судимости. Сбегал из-за решетки. Живучая тварь. Несколько раз был объявлен ликвидированным, но всегда возвращался.

+1

10

- Придётся. - отрезала коротко и чётко, давая понять, что никакие отговорки по типу "ой, я так больше не делаю" не канают. - Тем более, оплата за такую работу более, чем приятная. В ситуациях, когда нужно лишь надавить, ты получаешь двадцать процентов от суммы долга, если нужно... Какого хера там происходит?!

Брюнетка приподнялась со своего места, требовательно зажимая кнопку вызова официанта. Выражение её лица выдавало намерение разораться с неудобством, не чураясь пустить в ход не только угрозы.
Шустрый мальчишка не заставил себя долго ждать. Он тут же появился в дверном проёме и в глазах его уже читался неподдельный ужас. Знает, щенок, что сейчас нарвётся. Но всё её удовольствие лицезреть панику и шок в побледневшем лице, сползло на минимум, когда официант замертво рухнул вниз.

"Вот ведь незадача..." - растерянно проморгавшись, Рут опешила. Настроенная на скандал, она ещё не успела переключиться и сильно недоумевала, совершенно не обращая внимание на происходящее вокруг. И как теперь прикажете отчитывать того, кто, вероятно, мёртв? В поисках ответа она медленно перевела взгляд с тела на Джека.

- Они, блять, убили моего официанта.
Будто это была единственная проблема на данный момент. Любая другая на её месте сейчас бы верещала, обливаясь слезами и соплями, но брюнетка, с леденящим душу спокойствием, вновь присела на свой стул, буднично потянув вино.

Возведённая Джеком баррикада, выигрывала время которое можно было бы потрать на отступление по пожарному выходу, расположенному аккурат за спиной Оукман. Но Рут, в привычной женской манере, решила сперва высказать всё недовольство.

- Значит, один из холённых головорезов, отступивший от дел, настолько беспечен, что, сука, не может вычислить хвост за собой? - с каждым словом интонация девушки повышалась, а к концу фразы она уже кричала, как злобная мамка на ребёнка, порвавшего третьи новые штаны за неделю.

Схватив подаренный минутой ранее Доу телефон, она шустро отстучала по кнопкам номер, командуя абоненту:
- Уилл, машину к северному выходу. Живо.

У несчастного стула не было и шанса выстоять перед обрушившейся на его хлипкую спинку силой. Вот-вот готовый пасть он жалобно скрипел. Начав наконец-то осознавать всю паршивость ситуации, Рут вновь вскочила со своего места, попутно вытягивая из спрятанной под подолом пиджака кобуры "глок", девушка выстрелила ровно в тот момент, когда тяжёлая дверь, словно картонка, слетела с верхних петель.
Попала или нет, она уже не видела. Без всяких "здрасте" и "до свидания", брюнетка прихватила за собой графин с виски и приготовилась скрыться за кулисой, где находился запасной выход.

+1

11

Джек ощутил резкий приток адреналина вначале, а вместе с ним и целый букет эмоций. Тут и определенный азарт, и даже жажда крови, и чувство близкое к страху и волнению. Но этот огонек быстро потух. Самообладание вернулось очень быстро. Бывали ситуации и похуже, но, конечно, схватка с другим ракшасом – это нечто смертельно опасное. Они не такие хрупкие, как обычные люди, да и шансов на выживание не особенно много.

Выслушал крики Рут совершенно спокойно. Кино и ютуб научили ему слушать. Наверное, это был один из тех моментов.

Да и, прямо скажем, заметив, что из комнаты есть еще один выход, стало значительно спокойнее. Поначалу ситуация казалась практически безвыходной. Конечно, были шансы завалить всех троих, но это довольно сложно. А Джек в таких яростных схватках не участвовал, пожалуй, достаточно давно.

- Ну, и такое бывает,
- легкомысленно и даже изобразив улыбку, произнес Джек, пожимая плечами.

Рут вызывала автомобиль. Словом ситуация становилась еще менее безнадежной. Конечно, Джек и не сомневался, что это и его шанс к отступлению.

Правда, Рут решила не торопиться и еще пострелять. Видимо не осознавала, что ее противники не люди, а потому с патронами нужно обращаться экономнее.

Джек не стал ждать, когда схватка перейдет сюда. Рванул к Рут. Не стал ничего спрашивать. Конечно, она медленее него. И дело не в каблуках. Без вопросов наклоняется, закидывая Рут себе на плечо. Обхватывает в районе талии достаточно крепко, ожидая сопротивления с ее стороны.

Забегает в пожарный выход. Тут тоже закрыл замок, но уж такая защита точно не удержит, но немного задержит. Преодолевает расстояние до улицу буквально в пару прыжков. Все-таки сила и скорость у него за гранью человеческих.

В следующую секунду оказывается около машины. Конечно, садится сзади. Они отъезжают, но на этом все не заканчивается.

- Настырный такой, - ворчит Джек.

На улицу выходит Дориан Кор. Он видит, что цель уходит. И после этого, видимо, решает, что можно не сдерживаться. Бежит. Быстро бежит.

Прыгает на здание, как какая-нибудь макака, после чего прыгает. Летит прямиком на машине. Хорошо, что у Джека реакция отличается от человеческой. Да и он знает, чего ожидать. Открывает дверь, вываливается наружу, хватая за собой Рут. Принимает удар на себя.

А впереди ублюдок из Ракты рухнул прямо на капот машины, едва не проделав в нем дыры. И вот он уже, как ни в чем не бывало, идет вперед.

Джек тоже поднимается на ноги.

- Эй, можешь оставить мне телефончик и бежать, - произносит Джек. На лице такая же дурацкая улыбка. Прадва, глаза уже совсем не человеческие. Они практичечки светятся.

+1

12

Когда мир перевернулся, девчонка сразу поняла, что виновник этих кардинальных изменений - Джек. Слишком много связанного с его персоной стряслось за этот вечер. Потому, когда он ловко подобрал её на руки, девушка не возмущалась. Внезапно, ей было весело мотаться на мужском плече, задорно перебирая ножками в воздухе и нахально размахивать средним пальцем, отдаляясь от засветившихся в комнате негодяев.

Завалившись в машину, Рут вручила графин с алкоголем слегка удивлённому водителю, и бодренько подталкивая его запястьем державшей пистолет руки, строго велела:
- Газуй, газуй, газуй!

Мужчина за рулём не посмел ослушаться, вдавив педаль в пол.
Зеркало заднего вида отражало вышедшие из заведения недружелюбные фигуры. В порыве любопытства обернувшись, Оукман аж коленками забралась на сидение, заворожённо наблюдая, как невиданная до коле тварюга ловко прыгает от здания к зданию.

- Это что за хуйня?! - задал вполне резонный вопрос некто по имени Уилльям. Он нервно оглядывался, умудряясь как-то избегать аварий со встречными машинами, чьи водители, видимо, так же были удивлены ночным зрелищем.

- Ты тоже так умеешь? - восторженно обращаясь к Джеку, Рут не замечает как желтоглазая гнида заходит на прыжок. Цель приземления, очевидно, уходящий автомобиль. А вот Доу всё видит, засранец наблюдательный.
Из-за открывшейся на ходу двери в салоне стало шумно. Всё продлилось меньше секунды: дверь, осознание мотивов Джека, попытка возразить и чувство свободного падения. Адреналин, паника, желание сгруппироваться перед ударом о землю.

Не смотря на то, что мужчина принял роль амортизатора, и, по сути, сослужил брюнетке спасательным жилетом, упасть на асфальт из машины мчащейся на полном ходу, было больно. Серьёзных травм избежать удалось. Стёсанные колени, разбитые нос, губы и бровь, да пара ушибов по телу - сущие пустяки в сложившейся ситуации. Да и приложиться головой во время кувыркания по проезжей части, ей не повезло. Грёбаная инерция, будь она неладна.

Медленно присаживаясь, девушка пытается собрать в одно двоящиеся картинки. Тупая боль по всему телу напоминает о том, что она пока что жива и этот факт безусловно радует. Подбирая к себе ноги и желая подняться, внезапно понимает, что сидит на чём-то мягком и, опуская взгляд, видит не менее помятого блондина под собой.

- Что б ты знал, такое счастье не каждому мужику перепадает.

В небе над городом затрещали лопасти вертолёта. Кто-то из очевидцев уже заявил в 9-1-1, а значит до прибытия полиции минуты 3-5. Этот район, в виду своей ночной активности, патрулируется основательно. Пока случайные зеваки с криками разбегаются кто куда, брюнетка всё же находит опору в ногах, игнорируя слова Джека.
Судя по своим прикидкам, на такой масштабный пиздец должно подъехать не меньше двух нарядов патрульных плюс компашка ребят посерьёзнее.

- Ну вот! - демонстративно громко возмутилась Рут, привлекая внимание к своей персоне и давая Джеку драгоценное мгновенье оценить ситуацию и спланировать свои действия - Официанта убил, разбил машину, а ещё Уилл... Уильям, ты там как?

Зажатый в металле, побитый, но живой, Уилл изобразил поломанными пальцами жест "окей", а Рут, передразнивая его ответным факом, свободной рукой размазала кровь по лицу.

- И всё это из-за жалкого куска мяса в лице этого недотёпы? - указывая перепачканной в крови рукой на Доу, брюнетка, не скрывая пренебрежения, уставилась на жёлтоглазого.
Ох, как же ей хотелось собственноручно настучать по надменной роже этой сволочи. Увы, в данной ситуации её положение было невыигрышным, а потому она, как могла, болтовнёй заливала уши противника. То ли отважная, то ли ебанутая - тут уже не понять.

Вдалеке загудела полицейская сирена и стены домов отражали красно-синие маячки. После случившегося Рут не сомневалась, что Джек сможет раздать на орехи старым приятелям, но наличие подкрепления в лице вооруженных офицеров было не лишним.

+1

13

Дориан зашел достаточно далеко даже для Ракта. Все-таки они прекрасно знали, что они страшная группировка, но все же не настолько, чтобы воевать со всем миром или даже с целым государством. Но ощущение исключительности и кровавая ярость сильно мешали осторожности. Джек это прекрасно знал.

Обычно, правда, в разборки ракшасов посторонние вмешивались не часто. А уж полиция под боком оказывалась… Джек таких случаев даже сходу не мог припомнить.

Джек вновь легкомысленно пожал плечами в ответ на слова Рут. Волнение совсем легкое, поэтому больше ситуация казалась ему дурацкой, чем пугающей.

- Кровища Джек. До чего ты докатился, а?

Джек не успел придумать колкость, когда стал отчетливо слышен вой полицейских сирен. Устраивать схватки при свидетелях не особенно хотелось. И, кажется, желтоглазый ублюдок был такого же мнения.

- Мы не закончили.

- Зассал?

- Пошел ты.

Из-за спины ублюдка показались два огромных черных кожистых крыла.  Большая редкость для ракшасов. Присел. Резкий взмах крыльями и, кажется, усиление темной магией – Дориан рванул небо пулей мгновенно скрывшись из вида.

Джек такого не умел.

Джек тяжело вздохнул. Одежда была грязной и изорванной. Особенно спина. Сам он, конечно, не пострадал.

- Твою мать. Это была совсем новая толстовка, - проворчал Джек.

Обернулся к Рут. Он не сбежала, что, конечно, было безумием. Она была ранена. Повреждения моментально не затягивались. Лицо было в крови. Из-за разбитого носа. Но в целом она, пожалуй, не сильно пострадала.

Да и краем глаза Джек заметил, что Рут вообще не подавала признаков страха и, кажется, была энергичной и бойкой даже в стрессовой ситуации. Заслуживает определенно восхищения. Все-таки быть легкомысленным, будучи ракшасом, намного проще.

- А ты довольно крепкая. Помощь нужна?

Вой сирен становился все ближе. Джек приблизился к Рут.

- Меня ведь не будут арестовывать? Иначе… хм… убью тут каждого, - произносит это шепот. Даже растянутую улыбку не убрал. Правда, он, конечно, не шутил. Джек пытался быть пацифистом, но гнить в тюрьме совершенно точно не собирался.

+1

14

И когда желтоглазая морда ретировалась вверх, Оукман внезапно затряслась, как осиновый лист на шквалистом ветру.
Страшно, очень страшно. Запуская дрожащую руку в волосы, девушка тщетно переводит дыхание, глубоко вдыхая и выдыхая, старается отогнать наваждение, усмирить панику. Кто бы знал, что всё так обернётся. Скажи ей заранее, что придётся удирать от сомнительных типов в компании такого же сомнительного чудака, она бы благополучно открестилась от этой затеи, предпочтя остаться в своей уютненькой квартирке, смотреть сериальчики.

От приблизившегося Джека, брюнетка шарахнулась, как от огня, выставляя руку для обозначения дистанции пересекать которую не советовалось.
- Я в порядке. - если бы не сорвавшийся на сип голос, она бы могла звучать убедительно. Для Рут требовалось время чтобы немного уложить в голове приключившуюся историю.
По-хорошему следовало и поблагодарить Доу, он, как ни как, жизнь ей спас... вроде бы. По крайней мере сделал её чуть проще, лишив "радости" возиться с медицинской страховкой и черкать отчёты начальству. Казалось бы, скажи "спасибо" да и всё, но язык будто к нёбу прирос.

Сирены выли всё громче, с минуты на минуту должны прибыть первые полицейские. Вовремя опомнившись, девушка вдруг выпрямилась, напряжённо оглядываясь вокруг.
- Где мой пистолет? - почти взвизгнула она, хромая к машине. - У нас не будет проблем, если мы найдём его как можно скорее.

Опускаясь на корточки и заглядывая под брошенные автомобили, Рут изредка оглядывалась на прибывающие спецслужбы. Парамедики опередили патрули и уже выскакивали на улицу, вытаскивая за собой свои ярко-оранжевые чемоданы.

- Нас не станут арестовывать, но устроят основательный допрос. - попутно объясняя самый вероятный исход событий, девушка живенько встрепенулась, обнаружив наконец то, что искала. - Вот он!
Победно закрепив "глок" в кабуре, она развернула свою окровавленную мордочку к мужчине, не готовая так быстро с ним прощаться. Ей сейчас очень хотелось побольше узнать о выходцах Ракты и Джек подходил на роль информатора как никто иной.
Широко улыбнувшись, Оукман ухватила мужчину за запястье, уводя подальше от завертевшейся суеты.

- Ну, что.. - убедившись, что за ними никто не следует, она остановилась - к тебе или ко мне?

Отредактировано ruth oakman (18.03.2022 20:10:49)

+1

15

Джеку приходилось сталкиваться с полицией. Последние годы это были самые обыкновенные встречи. В конце концов, обычным работягой скромного достатка толком никто не интересовался. Да и сам Доу вел довольно спокойный и скромный образ жизни. Словом, какого-то лишнего внимания он к себе не привлекал.

Легкое волнение было из-за того, что он, пожалуй, толком не понимал, чего нужно делать. Конечно, он не сомневался, что всегда сумеет сбежать. Возможно, это было излишне самоуверенно. Все-таки нелюди и в полиции бывают…

Размышления прервал вопрос.

- Понятия не имею, - беззаботно ответил Джек, который, конечно, понятия не имел, где пистолет. Ему вот эти штучки смертных не слишком были нужны, чтобы убить кого-то. Хотя эффективность огнестрела он признавал. Куда уж без этого.

Рут потащила его в сторону. Джек, конечно, не сопротивлялся. Ну нужно быть гением, чтобы понять, что они уходят от места происшествия. Словом, подобное только на руку.

Рут видимо уже полностью отошла от произошедшего. Никаких признаков хромоты. Повреждения визуально не казались значительными. Судя по всему, практически вся кровь – из носа и губы. Хотя лицо, пожалуй, тоже не больно пострадало. Да и одежда у нее, не считая пятен крови, была куда целее.

Вопрос на миг застал врасплох, но ответ нашелся быстро.

- Ко мне. Держись.

Джек решил, что им нужно бежать отсюда быстрее. И заодно решил, что можно предоставить офицеру на вопрос, заданный в машине.

Проще закинуть ее на плечо, но Джек все же решил проявить некую… деликатность. Подхватил ее на руки. Очень героично. Да и трогать ее за ножку и бог было приятно. Присед. Резкий прыжок, оставляющий на земле темные росчерки – следи темной магии.

Джек взлетел высоко. Приземлился на крышу. Еще несколько таких высоких прыжков. И вот они оказываются на открытой лестничной клетке, прямо перед дверью.

Райончик – так себе. Да и жилой комплекс старый. Джек открывает дверь.

- Прошу.

Жилище Джека аскетичное. Он жил бедно, но все же до явного свинарника никогда не доходил. Маленькая кухня, широкая кровать, стул, стол, телевизор в стене (небольшой). Ноутбук совсем старый. Был шкаф, заваленный сумками. Под кроватью куча холодного оружия, но это, конечно, сложно было заметить. И, конечно, у него была ванна.

Жалюзи опущены, как и занавески. В жилище было очень темно. Вообще жилье Джека больше напоминало номер недорогой гостиницы, а не постоянное полноценное жилье.

+1

16

На мгновенье ощутив себя Мэри Джейн Уотсон, Рут обхватила Джека руками вокруг шеи, из всех сил избегая возможности оглядеться во время их короткого путешествия из точки А в точку В. Была ли она в восторге от такого способа передвижения? Нет. Она бы предпочла метро. В короткие мгновения передышки, девушка не теряла шанса возмутиться, резануть острым словцом, не скрывая своего недовольства. В остальное же время, крепко прижимаясь к мужчине она не возникала, на полном серьёзе опасаясь, что тот вдруг решит отпустить её.

Твёрдая земля под ногами была воспринята брюнеткой так, как раньше не воспринималась. Откинув взъерошенные ветром волосы, Рут собрала в кулак остатки мужества. Оказавшись в квартире она даже попыталась выдавить из себя не очередное ругательство, а что-то, что помогло бы разрядить обстановку.

- Мило тут у тебя.

Не много холостяцких квартир она видела, но не везде, где удавалось побывать, было уютно.
Обитель Джека выглядела просто, и девушка не могла не отметить сходство жилья с его хозяином - обычное, на первый взгляд; со своими скелетами, конечно же, но их брюнетка пока не собиралась тревожить.

Пройдя в учтиво предоставленную для пользования ванную комнату, Рут склонилась над раковиной, смачивая в тёплой воде полотенце.
Смотреть на своё отражение в зеркале было неприятно. Лицо болело, ныло всё тело. Ощущения откинули её память обратно во времена обучения в полицейской академии. Её там не любили. Не по душе сослуживцам была заносчивость девчонки, раздутое до планетарных масштабов эго. Да, она огребала, как ей тогда говорили, в воспитательных целях. И, надо признать, эта сомнительная педагогическая методика сработала, правда, не так, как того хотели горе-воспитатели.

Алая вода исчезала в стоке. Ровно как в последний раз, когда она ввязалась в драку и вышла оттуда победителем, решившей раз и навсегда, что больше никто не посмеет разбить её очаровательное личико. Но вот ведь судьба зараза, свела с Доу, а тот, в свою очередь, пускай и ненарочно, свёл с этим самым крылатым ублюдком. А ведь вечер шёл хорошо.
План мести уже зрел в чернявой макушке. Девушка не переставала скалить зубы отражению, фантазируя, как с помощью Джека осуществит задуманные козни. И пусть она не понимает куда ввязывается, одной только сладострастной мысли, играющей всеми красками боли и страданий, что она способна причинить, хватало для оправдания всех рисков. Эта тварь ведь выносливее человека, соответственно, мучиться он будет дольше. Дело за малым - узнать о всех нюансах и нанести сокрушительный удар.

Скинув перепачканный пиджак на кресло, Рут следом присела туда же, закинув ногу на ногу, точно чувствуя себя как дома.

- Есть сигареты? - поинтересовалась в качестве аперитива перед основным разговором, да и сбросить напряжение ей не помешало бы.

+1

17

Рут вообще чувствовала себя достаточно свободно и вольготно в чужом жилище. Впрочем, Джек уже успел понять, что она не была, скажем так, классической девушкой. Раз уж ее встреча с чудищами из Ракты не напугала. Ну или, по крайней мере, она точно могла держать это в себе.

Вообще посторонние оказывались тут крайне редко. Джек с трудом мог припомнить случай последнего визита. Наверное, это было не в ближайшие полгода, если не больше.

Джек снял с себя олимпийку. Оглядел. Недовольно вздохнул.

Асфальт стер дыры на спине. Такое могут носить, наверное, только всякие звезды из бойзбендов, где порванная одежда часть стиля. Бросил толстовку в мусорное ведро на кухне.

Заметив, что Рут уселась в кресло Джек включил свет. Да, на улице было светло, но вместо махинаций с жалюзи и занавесками включил свет.

Свет тусклый. Пара ламп перегорели, а у Джека не доходили руки их менять. Его сидение в темноте в общем-то устраивало.

- Отлично выглядишь. Будто ничего не произошло, - нелепый комплимент, который, впрочем, в глазах и в голове Джека не был неправдой.

В таком освещении было даже что-то интимное. Рут, пожалуй, выглядела так даже эффектнее. Без пиджака. Или это за ней тянулся шлейф эдакого образа бесстрашной бабы, готовой броситься с кулаками на ракшаса. А в этом определенно было что-то эдакое.

Сигареты были. Джек не был заядлым курильщиков, но… Сунул Рут пачку с зажигалкой. Сигареты, конечно, дешевые. Зажигалка самая обыкновенная кислотного цвета.

- Можешь расслабиться. Уверен, что Дориан – ну тот крылатый – не смог проследить за нами. У него не настолько острое зрение.

Сам курить не хотел. Уселся на стул, что был около стола с ноутбуком. Выдумывать дежурные фразы не стал. Очевидно, что у Рут были вопросы.

0

18

Растаяв в кресле словно мороженное на горячих блинчиках, Оукман тихо шикнула от навалившейся боли, что до этого тихонько пульсировала по телу.
Прилетевший комплемент и предложение расслабиться, были встречены саркастичным взглядом. Будто не за ними не так давно гнался некий чувырла, жаждущий чужой крови. Будто не она кувыркалась по асфальту в обнимку с мужиком знакомым ей всего-то пару часов.
"Расслабься" - звучит как глупая шутка.

Но она всё равно кротко кивает в знак благодарности, принимая из рук Джека сигарету.
Прикурив, девушка даже как-то смогла немного абстрагироваться от недавних событий, но всё равно, то и дело хмурила брови, ведь память, засранка, так и наровила откинуть её назад, да помогала придумывать фразочки, которые ещё стоило отвесить. 

Слова Доу заставили его рассмеяться. Тихо, сдержанно.
Вот ведь беда: природа наградила Дориана недюжий силой, умением прыгать на четыре своих роста, даже крылья влепила вдовесок, а вот на зрение шайтан оказался слаб. Бывает же.

- Я так понимаю, это и есть твои друзья из Ракты? - покачнув ножкой, девица избавилась от туфель, порядком надоевших ей за этот вечер - Расскажика о них побольше и возможно я помогу тебе избавиться от лишней головной боли.

В полумраке комнаты, озарённые тусклым светом сигареты, голубые глаза Рут недобро сверкнули.

- Не стану скрывать: в моём предложении имеется и собственная доля мотивов. Сегодня эти ребята наделали шуму и полицейское управление обязательно заинтересуется их личностями. Когда они начнут копать, обязательно выйдут на тебя и, я сомневаюсь, что будут так же вежливы, как я. Вероятно всплывут факты, которые ты бы не хотел обнародовать.

Как и в самом начале, Рут говорила напевчато, словно её целью было убаюкать собеседника, спокойно и чуть примурлыкивая растягивала слога. При допросах это был её любимый приём, особенно, если допрашивать приходилось представителей мужского пола. С женщинами она обычно не церемонилась.

- От такой сделки все будут в плюсе. При удачном раскладе дел я получу повышение и пару служебных плюшек, а ты заручишься поддержкой полиции, получишь статус важного свидетеля и, в случае, если всё-таки вскроется нечто, что вскрываться не должно, полную индульгенцию перед законом.

Наклонившись вперёд и затянувшись сигаретой, девушка добродушно улыбнулась, старясь наверняка расположить к себе и сделать это так, чтобы у Джека не было подозрений на её счёт.

- Звучит заманчиво, согласен?

0

19

Ситуация казалась Джек необычной, но… она ему даже нравилась. Во многом из-за того, что он толком ни с кем не говорил о своем прошлом. И это, конечно, тяготило. Даже при хождении на свидания приходилось что-то выдумывать, потому что рассказы о своей связи с тоталитарной кровавой сектой не самый лучший способ для того, чтобы расположить к себе человека.

- Я не знаю, как тебе рассказать коротко. Ракта – это и культ, и группировка, и даже община.

Он вспоминал не только прошлое, но и правильные термины. В конце концов, Джек уже сталкивался с тем, что его словарному запасу сложно было гнаться за многообразием окружающего мира.

- Ракта состоит в основном из ракшасов. Я тоже ракшас. Это… хм… что-то вроде демонов из Индии. Люди в Ракте в основном за рабов. Они прислуживали нам, убирались за ним, готовили. Ну и, конечно, человеческих женщин можно было трахать, когда захочешь.

Джек подумал о том, что женщин вроде Рут там не было. У нее была сильная воля. Такая бывала у рабов, но нужно было тщательно ее прятать. Ракшасы ничего не боялись, но не терпели неуважения. Джек тоже был таким.

- Ракта – это несколько общин. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Я был там… хм… боевиком. Наверное, это самое правильное слово.

Он понимал, чего хочет Рут. В каком-то смысле ее поведение вполне соответствовало тому, что он видел в фильмах.

Но, с другой стороны, это ведь не плохо. В конце концов, он ведь сам этого хотел: союзника в борьбе с кровавым культом. Разве его должно волновать, какие мотивы у Рут?

- Это хорошая мысль. Мне нравится. Ракту нужно уничтожить. Цель Ракты – вызвать Равану. Это что-то вроде демонического царя ракшасов.

Джек не знал, требуется ли Рут введение в курс биологии на тему ракшасов. Хотя она знатоком сверхестественных рас, конечно, не выглядела. Тем не менее, информацию о том, что ракшасы пьют кровь, он решил пока придержать при себе.

- Дориан, я думаю, полетает в округе, поэтому я думаю, что тебе лучше пересидеть ночь здесь.

Осознал, что у Рут горячий нрав и явное нежелание кого-то слушать, а потому решил добавить.

- Это, конечно, не просьба. Ты же понимаешь, - ракшас, улыбаясь, развел руками. У нее, правда, был пистолет, но Джека это совершенно не пугало.

+1

20

Разговор грозил затянуться надолго. Потому её не смутил факт, что придётся провести ночь в одном доме с мужчиной, что вызывал побольше опасений, нежели другие. Он сам подтверждал этот факт своим рассказом. Но Рут не опасалась, она прекрасно помнила простую истину: свой страх нельзя показывать. Любая эмоция - провокация. А страх это сильная эмоция. Только дай волю хищнику прочуять твои слабости, ты сразу проигрываешь.
Как-то им с дедом удалось лицезреть картину: огромный пёс застал в расплох мирно сопящую под июньским солнцем кошку. Та, почуяв опасность, распушилась, став раза в четыре больше, утробно рычала и смотрела прямо в глаза обидчику. Пёс делал выпады и жадно скалился на когти бьющие воздух перед его мордой. Ошибкой кошки стало то, что она, видимо решив, будто достаточно запугала противника обернулась чтобы дать дёру. Огромная махина в один прыжок накрыла существо своей тушей. Шерсть летела в разные стороны, кошка истошно вопила, раздираемая заживо.
Дед крепко держал Рут за плечо, не давая возможности отвернуться от разворачивающегося ужаса. Впечатление яркое, плотно засевшее на подкорке.
Мораль, вынесенная из сего перфоманса - не убегай. Рычи, маши руками, но не поддавайся страху.

И она смотрела ровно в глаза Доу. Выработанный рефлекс, стремление показать своё превосходство даже в этой ситуации, когда она чуть плывёт от терпкого табака, побитая, но готовая в любой момент дать отпор даже не_человеку. Ведь кто знает, какие мотивы кроются голове Джека и, возможно, благородное стремление уберечь девушку от неприятностей, всего лишь пыль в глаза.

- Ладно. - соглашается довольно просто, сминая сигарету о дно пепельницы. - В таком случае я займу твою спальню.
Не дожидаясь дружелюбного предложения, она сразу расставила все точки над "i". Спать ей, правда, совсем не хотелось.

Довольная ходом беседы, Оукман не собиралась останавливаться. Опять же - профессиональная привычка. Если разговор идёт хорошо, то и прекращать его не следует.

- "Боевик", значит. - брюнетка задумчиво кивнула - И что же входило в твои обязанности? Поддержание порядка в общине? Разбой вне?
Вопросы, как ей казалось, очень важные. Исходя из ответов, она сможет спланировать свои решения и действия в той или иной ситуации. Может, этому парню вообще в наморднике ходить нужно. Кто знает...
- А эти... - она мотнула головой в сторону окна, словно Дориан со своей свитой прямо сейчас находится там - они кто?

0

21

Джеку не так уж и сложно было говорить о своем прошлом. Куда больше, пожалуй, смущал статус его гостьи. Все-таки все слова могут быть использованы против тебя и все такое. И вообще такое часто практиковали криминалитеты, связанные с полицией, в кино.

Но Джек неплохо знал Ракту. Они бы точно не стали создавать сложные схемы, связанные с полицией. По крайней мере на памяти Джека ничего такого никогда не было. Ракта слишком ксенофобная для подобного. Да и сотрудничать с такими кровожадными дикарями достаточно сложно.

Рут смотрела на Джека неотрывно. И в этом было что-то пугающее и завораживающее одновременно. Наверное, Джек бы даже забеспокоился, не знай он, что она человек. Ракшасы, прямо скажем, люблю недооценивать людей. Расплачивались за это, впрочем, очень редко. Уж очень опасными и живучими тварями были демоны из Индии.

Было в этом то, что обычно называли шармом. Возможно, конечно, открытые плечи и не самый целомудренный наряд (хотя вызывающим его тоже сложно назвать) играли какую-то роль вкупе с симпатичной мордашкой. Определенно играли. Джек обычно был удивительно честен сам с собой.

- Хм… Не, не внутри общины. Всяким занимался. Меня называли Кровища Джек.

Джек разводит руками.

- Сама понимаешь, почему так называли. Хотя, строго говоря, Джек – это… хм… по документам я, правда, Джек. Но это не наше имя. В Ракте мне дали имя Саварак. Это что-то вроде настоящего имени.

Машинально тоже глянул на окно. Вспомнил ублюдскую морду Дориана. Она всегда была такой, но никогда не вызывала отвращения. Наверное, потому что раньше у Джека физиономия тоже была такая.

- Дориан тоже боевик. Мы с ним были… хм… в равных позициях. Охота на предателей считается делом почетным. И она не для новеньких. Мы, ракшасы, очень опасны.

Джек научился даже щадить врагов, но вот схватки с ракшасами…

- Не знаю, вывез бы я бой. Нам нужно человеческая кровь, чтобы быть в тонусе и не звереть. Животная подходит, но она не может в полной мере держать в форме, а я уже пару месяцев не пил человечью кровь.

Все-таки решил, что Рут полезно будет знать. Она не походила на «правильного» копа. Вдруг захочет помочь с кровушкой.

Ее ранний комментарий про спальню позабавил.

- Ты уже в спальне. Тут нет больше комнат, - усмехнулся Джек. Возможно, у Рут было жилище, где можно было расположиться и хозяевам и гостям. Но жилье Джека походило на маленький номер.

- Еще знаешь, мы же мало знакомы. Я тебе еще не доверяю, поэтому думаю связать тебя на ночь. Есть пожелания?

Губы растянула улыбка. Он точно наступил на мину. Был внутренне готов. Убивать Рут не планировал, но оставлять бойкую вооруженную женщину без присмотра здесь? Так себе затея. И, чего уж таить, она бы определенно шикарно смотрелась в путах.

0

22

Она сперва усмехнулась, услышав столь нелепое - по её скромному мнению, естественно - прозвище. Такими обычно подписываются подростки на форумах по криминалистике, а тут за серьёзные дела так обозвали.
В самом деле серьёзные. Уже в следующее мгновение офицер заметно напряглась. Человеческая кровь чтобы быть в тонусе... такой себе стероид. Опять же по её скромному мнению.
Ей, как носителю тёпленькой, чистенькой второй положительной, такой расклад не нравился. И идея заночевать в гостях у господина Кравища Джека тоже перестала казаться чем-то разумным.

Ситуацию совсем немного разрядило замечание о том, что отдельной спальни в доме нет.
- Оу... - Только сейчас она позволила себе отвлечься и оглядеться получше. - Досадно.

И именно в этот момент собеседник бросил такую фразу, что разом разбил всё дружелюбие со стороны Рут.
Уровень шума в комнате был достаточно низким, чтобы расслышать как спадает предохранитель. Она ещё в моменте разговора об употреблении крови рефлекторно опустила руку на кобуру, даже сама не заметила как.

- Только рыпнись в мою сторону и я размажу тебе яйца. - злобно процедила сквозь зубы - А я ведь только начала проникаться к тебе симпатией.
И ей было как-то неважно кто там перед ней: демон или просто тронутый на голову отморозок. Заявление было воспринято как вызов и теперь уже она не собиралась допускать поблажек. Сказала - сделает. Пусть даже это будет последним, что она успеет.

- Наглости тебе не занимать, Кровища Джек. - используя прозвище как насмешку, она сдавленно улыбнулась в ответ. Без всякой искренности. - Но мы ещё не закончили. Сделай кофе.

0

23

Реакцию РУТ Джек в общем-то угадал. Была мысль, что тут могут быть и более активные действия, но она ограничилась только угрожающим щелчком предохранителя.

Это было даже мило. Джек был даже восхищен выдержкой Рут, но она видимо не осознавала с кем имеет дело. Ничего удивительного. В конце концов, ей ведь не удалось увидеть бой Джека и Дориана. Ракшасы не были бессмертными, но убить их очень и очень сложно. Пистолет, к сожалению Рут, не особенно нивелировал разрыв между человеком и ракшасом.

Джек мог бы замять. Или выждать подходящий момент, но он испытывал какой-то азарт. И этого, пожалуй, Рут не могла предусмотреть. Хотя сложно сказать, что она себе думала.

Стоило вытащить пистолет из кобуры. Джек не сомневался, что она ловко управляется с оружием. Но тут ведь и комната небольшая. И ее противник – тварь, которая куда быстрее и проворнее человека.

Джек прикинул, что под кроватью тоже была сумка с веревкой. Рут точно будет орать. В этом Джек не сомневался. Уже подумал, что ей бы совершенно точно подошел кляп. Хотя в этом дома из-за шума можно было особенно не опасаться.

Джек поднимается неспешно. Головой мотнул в сторону кухоньки, которая была частью единого пространства. Дама ведь хотела кофе. Правда, стоило Рут подняться…

Рут, наверное, повидала всякое дерьмо, но видимо в полиции не готовили к противостоянию тварям вроде Джека. Да и как к такому можно подготовить? Разница в физической мощи слишком велика.

Он хватает ее за руку. За кисть, в которой был пистолет. Выворачивает руку. Пистолет падает на пол. Метнуться за ним не получается, ведь Джек швыряет Рут на кровать, заламывая ей руку за спину.

Рут не робкого десятка, но у Джека был довольно большой опыт. Чем он только раньше занимался. Очень быстро они оказались в интересной позе. Рут стояла на коленях. Джек прижимал ее ноги – немного выше ступней – к полу коленом. Грудью она была на кровати. Руки заломлены за спину и прижаты к стене, из-за чего она даже слегка выгнулась. Зад в таком положении смотрелся очень эффектно, чего уж там. Платье, впрочем, было не сказать, чтоб сильно короткое.

Показались еще две руки. Читерство, но так определенно проще. Новые руки и схватили веревку, связывая вместе запястья, а также добавляя веревку чуть повыше.

Вязал Джек достаточно крепко. Знал свое дело. Веревкой связал и лодыжки. Тоже ничего сложного. Можно добавить веревки, но пока Джек не собирался спать.

Не удержался. Потянул за темную ткань платья, подняв его выше колен. До самых ягодиц, но оголять не стал. Хотя остановить себя было сложно.

- Вот так получше.

Хватается за связанные лодыжки, рывком закидывает ее на кровать.

- Как ты и хотела – в кровати. Так определенно будет безопаснее для тебя самой. И если будешь сильно шуметь – придется прикрыть твой рот кляпом.

Хотя про себя Джек думал, что идея с кляпом ему нравилась и без каких-то дополнительных условий.

+1

24

Не нравилась ей эта мерзкая ухмылочка на лице собеседника. В перспективе рискнуть жизнью и выйти на улицу звучало лучше, чем испытывать судьбу и оставаться в квартире. Она и разговор собралась подытожить, после сославшись на некормленного кота или забытый утюг, свинтить подальше. Вместе с тем, насовсем прощаться с Джеком, каким бы мерзким он не предстал перед ней сейчас, Рут не хотела. Ценный это кадр в будущей заварушке.

Повторив за мужчиной кивок в сторону кухни, она зачем-то поднялась с места. Нет, понятно зачем - изучить пути отступления. Но не успела.

Поддавшись физическому давлению, девушка в очередной раз могла бы проклясть физику, но мысли заняли вещи поважнее.

- Какого хера ты делаешь? - громко рявкнула, понимая, что лишилась своего гаранта на мирное отступление.
Пистолет откатился в сторону, и ей только то и осталось, что смотреть на него, как утопающей на спасательный желет.

Для неё всё происходило слишком быстро. Стоило вспомнить инструкции на случай захвата, как возникали иные проблемы. Например, кровать.
Девушка не бездействовала. Пыталась крутиться, сопротивлялась, но её силёк явно не хватало. А ещё резкие движения причиняли боль, что тоже тормозило процесс освобождения.

- Клянусь, я не оставлю эту выходку просто так.
И в этот момент ей вдруг стало по-настоящему страшно. Она прекрасно чувствовала на себе две руки и каким же сюрпризом обернулось появление ещё одной пары конечностей. Грешным делом она подумала, что в комнате обосновался кто-то ещё, ей-то со спины не особо видно, что там происходит.

Верёвки неприятно впивались в кожу. Полная безнадёга посетила Оукман, когда вверх поползло платье.
- Вот же ты сволочь. - прорычала, озираясь через плечо. - Забудь нахуй всё, что я говорила. Для меня большой честью будет сослужить пользу твоим уродам-дружкам и собственно ручно тебя прикончить.

Холодом по спине пробежало то упование, с которым Доу проделывал все манипуляции.
Словно щенка он бросил девицу на кровать. Рут не собиралась безвольно ожидать продолжения шоу. Сгруппировалась и, насколько то было возможно, быстро присела на колени, отчаянно старясь ослабить путы. Тщетно.

Впопыхах взъерошенные волосы, прядью забились в уголок губ. Тонкая бретель в той же суматохе сползла на плечо, делая её внешний вид совсем уж неподобающим.
И ей было страшно.

Четырёхрукое существо, поступившее с ней так подло и низко, теперь уже не вызывало никакого доверия.

-Только посмей тронуть меня снова. Клянусь, урод, это будет последнее, что ты сделаешь.
Угрожала теперь не из-за какой-то напущенной уверенности, а из чистых опасений за себя.

0

25

Рут была, конечно, достаточно шумной. Джек от нее другого не ожидал. Странно, если бы она сейчас пошла на попятную. Ракшас даже не стал реагировать на оскорбления, угрозы и проклятия. В конце концов, в них ведь не было никакого смысла. Рут плохо представляла, насколько сложно убить Джека. А вот убить саму Рут – не особенно. Достатчно просто взяться за ее голову двумя руками покрепч и…

Что не говори, а выглядела Рут уже достаточно эффектно и даже эротично. Ее сопротивление, пожалуй, этот эффект только усиливало. Платье из-за стянутых конечностей было натянуто сильнее обычного, ножки выглядели достаточно эффектне, не говоря уже об ее бедрах.

Конечно, Джек заметил, что лямка скользнула с одного плеча. Да и вторая уже находилась совсем близко от того, чтобы повторить этот путь.

Ярость самой Рут на Джека, пожалуй, не особенно действовала. Правда, она достаточно громко шумела. И, кажется, не восприняла всерьез его угрозу. Джек действовал не медленно и не быстро. Скажем так: размеренно.

К слову, у него вновь было всего две руки.

Достал губку. Чистую, конечно. Достаточно крупную. Положил рядом с Рут скотч. Конечно, она могла догадаться, к чему всего это идет.

Джек знал, что делать. Присел на кровать. Подтягивает ее к себе за связанные руки. Хватается за волосы, не позволяя извернуться ногами. Зажимает ей нос. В приоткрывшийся рот проталкивает губку. Делает все это настойчиво. Не так уж и просто, когда пленница пытается вырваться и укусить, но в итоге крупная губка заполняет ее рот практически полностью.

Губы накрывает прозрачный скотч, который Джек оборачивает вокруг ее головы несколько раз. Ее приоткрытый рот, в котором виднеется красная губка и приплюснутые губы, вкупе с яростным выражением лица, смотрелся чертовски эротично.

- Ну, не злись. Я же говорил, что не нужно кричать, - развел руками Джек. Он выглядел вполне расслабленным.

- Ой, не смотри на меня так. Я не собираюсь тебя убивать.

Присел на кровать. Взял пульт, включая телевизор.

Вытянул ноги. Его пятки находились недалеко от головы Рут в этот момент. А ему самому открывался неплохой вид на ее ножки и зад. Но пока Джек вполне успешно держал себя в руках.

- О, через двадцать минут начнется повтор «Отчаянных домохозяек».

Рут, конечно, давала понять свое недовольство.

- Будешь хорошо себя вести – избавлю от кляпа. В обратном случае… хм… не знаю. Накажу, - развел руками Джек. Усмехнулся. У него уже были варианты в голове, озвучивать которые он, конечно, не стал.

0

26

Завидев опасно маячащую в руках Джека губку, Рут активно замотала головой, на коленях пятясь подальше от мужчины.

- Не смей. Слышишь? Даже не думай!
Она уворачивалась, пыталась кусаться и стискивала губы, когда в очередной раз терпела неудачу в своих порывах. Упиралась до последнего, скатывая постельное бельё под собой, противясь крепкой хватке на затылке.
Джеку, зажавшему её нос, долго ждать не пришлось. Рут порядком выдохлась, пока брыкалась и уже на тот момент фырчала от нехватки воздуха, а когда доступ к драгоценному кислороду на время перекрыли, почти сразу принялась хватать ртом пустоту, как рыба брошенная из воды на сушу.

Всё. Она лишилась последнего оружия в своём арсенале. Ей только и осталось, что смотреть на Доу с тяжёлым укором и лютой ненавистью.
С какого чёрта он вообще решил, что она может служить угрозой его мирного существования, особенно после предложенной сделки. В её же интересах была безопасность важного свидетеля, а он вот так вот с ней обращается. Или это его издёвка над ней в ответ на насмешки? Нет, не понимала. И это бесило ещё сильнее.

Но даже полностью обезвреженная, Оукман не теряла оптимизма, воспринимая ситуацию, как ещё одно достойное испытание из которой ей нужно выпутаться.
Полежав немного, даже чуть успокоившись, Рут перевела дыхание и неуклюже вернулась в сидячее положение.
Руки за спиной уже начинали затекать в непривычном положении, но брюнетка старалась не подавать виду. Если её что-то и будет беспокоить, Джек об этом не узнает. Херушки он поймает её на проявлении слабостей. Уж такого наслаждения она ему точно не предоставит.

Наблюдая как друг друга сменяют телеканалы, отвлекается, бросая многоговорящий взгляд на обидчика.
"Отчаянные домохозяйки"? Это что, очередной камень в её огород? Она сейчас всё воспринимает, как бросок в свою сторону, даже если сказанное не имеет никакого злого умысла.

Оскорбившись в очередной раз, брюнетка уселась удобнее дабы провести атаку путём толчка ногами в бок. А потом ещё раз. И ещё. Она не останавливалась, пока туша Джека не свалилась на пол.
Взирая сверху вниз, она была готова провести контрнаступление, если мужчина решит подняться. Дёрнется - получит пятками в лоб. Так она решила, попутно соображая, что ещё этот чёрт может выкинуть.

0

27

Джек, пожалуй, всерьез не рассчитывал на то, что Рут угомонится. Вообще сложно сказать, на что именно он рассчитыал. Возможно, ему хотелось поглазеть на нее именно в таком виде. Поди разбери. Хотя определенно Рут казалась достаточно непредсказуемой – в том числе из-за безумного бесстрашия – чтобы выкинуть что-нибудь эдакое, оставшись без присмотра.

Краем глаза он, конечно, поглядывал на ее телодвижения. Не из серьезных опасений, конечно. Больше из-за того, что в текущем виде ее попытки противостояния выглядели… хм… захватывающе. Чем-то напоминало прошлое, в котором Джек бы совершенно точно изнасиловал Рут.

Но, конечно, отвлечься на полицейскую ему пришлось. Она оказалась в удобной позиции, чтобы пнуть его ногами. Собиралась повторить этот трюк, но Джек, конечно, просто сидеть не месте не собирался.

Вернее он, конечно, остался сидеть на месте, но в следующий раз перехватил ее стопы. Это было не сложно. Они ведь соединены вместе веревой. Перехватил удобнее именно за моток пут, проходящий между ее пятой. Рывком потянул ее на себя, переворачивая на живот.

Очень быстро они оказались в интересной позиции. Живот и таз Рут на бедрах самого Джека. Оба лямки солетели. От трения с кровать платья сильно сплозло ниже, оголив куда больше положенного. Правда, этого Джек уже не заметил, ведь она была животом вниз.

Хватает за связанные руки, не давая отоплзти.

- Ну, я ведь держу слово.

Поднимает юбку платья еще выше. Оголяет ее ягодицы, прикрытые только тканью нижнего белья. Рут была симпатичная на лицо, да еще и хорошо сложена. Не говоря уже об ее нраве. Наверное, из-за этого подобные, игровые формы наказания, смотрелись особенно унизительно и возбуждающе.

Отвешивает ее шлепок по заднице. Ощутимый, но все же не достаточно сильный, чтобы нанести какой-то урон. За ним следует и еще один.

0

28

Невольно девушка сама словила прилив азарта, думая какие ещё трюки может провернуть. Как там говорят? Что нас не убивает, делает сильнее, да? Отличный повод потестить свои возможности.

Как и было задумано, любая попытка Джека подняться сопровождалась очередным толчком куда придётся. Она пинала его по рукам, выбивая опору и мешая сохранять равновесие. Пинала в бок, отталкивая на пару сантиметров подальше. И вот, готовясь нанести очередной удар, сдавленно ойкнула, проскулив сквозь губку и скотч что-то невнятное, но совершенно точно нецензурное.

В мгновение полетев на пол, девчонка попытала счастье воспользоваться коротким замешательством и отползти в сторону, но хреновы верёвки всё обломали.
Устало завалившись на Джека она была готова признать поражение и оставить уже попытки сопротивления. Да не тут-то было.

С опаской обернувшись назад, Рут вновь завопила, заглушаемая кляпом, засуетилась, раскачиваясь из стороны в сторону.
От зазвеневшего хлопка девушка ссутулилась и сильно зажмурила глаза, бессвязно мякнув на своём новом языке. Будто бы даже с лёгким удовольствием, реагируя  на подлую атаку.

То ли от внезапного жара, то ли от неописуемой обиды, щёки Рут зардели, а в уголках глаз от нахлынувшего унижение проступили слёзы.
На эмоциях, открыв в себе второе дыхание, девушка ловко приподнялась лишь для того чтобы с силой снова упасть вниз. Вывернувшись так, что плечом ударила аккурат в грудную клетку наглеца. Продолжая нести урон в этой неравной битве, она попыталась повторить атаку, но спутанные ноги предательски скользнули по полу, отчего девушка, не вынеся силы притяжения, всем весом обвалилась обратно, устало и тяжело дыша.

0

29

Очередная попытка атаки со стороны Рут успехом не увенчалась. Ну, точнее она, конечно, ударила его плечом в грудь, но для Джека это не было каким-то ощутимым ударом. Можно сказать, что это был скорее именно толчок, а не удар. Возможно, не особенно приятно, но в принципе эффект нулевой.

Сама Рут, правда, окончательно запыхалась и устала. Дышала тяжело. Еще ведь и вдыхать приходилось носом. Но смотрелась она по-прежнему чертовски эротично.

И злой взгляд вкупе с взъерошенными волосами и деформированными из-за губки и прозрачного скотча губами желания совсем не отбивали. Не говоря уже о по-прежнему оголенной заднице, чуть покрасневшей от пары шлепков.

И сама Рут покраснела, но это, возможно, от злости. Хотя тактика, конечно, была действенной. Все-таки боевые дамы вроде Рут куда больше боялись унижения чем чего-либо еще. Не говоря уже об унижении с таким сексуальным подтекстом.

Пока Рут запыхалась Джек решил укрепить позицию. До этого она лежала у него на ногах. Джек ловко переставил ногу. В результате его нога лежала на ногах Рут в районе колен, а сама она тазом была на его бедре. Словом, и ее зад в идеальном положении, и двигаться Рут стало еще сложнее, так как ноги теперь были прижаты к полу.

Джек решает, что теперь, когда у нее практически нет возможностей вырваться, можно довести начатое до конца. Тем более, что теперь обе руки свободны.

Одной рукой хватает ее за волосы. Они короткие, но в общем-то есть за что ухватиться. Тянет так, что заставляет ее выгнуть шею. Еще меньше пространство для маневра.

И снова шлепки по заднице. Не слишком сильные. Это же больше унижение, чем попытка ей действительно как-то навредить. И чего уж там – достаточно возбуждающе. Под конец не удержался и все же полапал ягодицу. Все-таки было за что подержаться.

- Сейчас освобожу твой рот. Но продолжишь кричать, затолкаю вместо губ их, - на слове «их» слегка оттянул резинку трусиков девушки, чтобы все стало понятно.

Следом действительно отлепил скотч. Было не так просто. Все-таки лента и к волосам прилипла. Даже помог избавиться от губки. Она была крупная, заполнила весь рот, поэтому выплюнуть ее было не так просто. Потянул за краешек, вытаскивая кусок поролона изо рта.

- Водички?

0

30

Устала. Снова чувствовала как болят ушибленные мышцы и рёбра, от того, что дышать сейчас приходилось глубже и чаще.  Болели и перетянутые конечности - руки уже совсем не ощущались своими, будто что-то холодное и мягкое весело за спиной.

Морально она так же чувствовала себя паршиво. Бессилие навалилось внезапно, сменяя собой желание продолжить сражаться. К сожалению, превосходство было не на её стороне и это Рут осознала поздновато.

Зажмуриваясь в ожидании очередного хлопка, брюнетка тихо всхлипывала стоило только сильной руке обжечь кожу.
Унижение и стыд овладели эмоциями, вынуждая забыться, представлять, что происходит всё не с ней. Но было и то, в чём она боялась признаться даже себе. Где-то на подкорке утекающего сознания маячила отвратительная ей мысль: пускай не прекращает.
Воображение рисовало смелые фантазии на тему того, что может случится если Джек продолжит издеваться над ней. Странное чувство засвербело под рёбрами. На ум не приходило слов для описания неуместного наваждения. Как бы она не силилась подобрать удовлетворяющий её синоним, не всплывало ничего кроме "наслаждение", "удовольствие".

Испытываемый на этом фоне ужас, вогнал офицершу в шок.
Рут благополучно пропустила мимо ушей предостережение Доу на счёт повторения концерта, но шуметь она и не собиралась. Не могла. Она вообще благополучно игнорировала всё происходящее в течении последних пары минут, стараясь отогнать наваждение.
Только когда скотч дёрнул волосы, она смогла прийти в себя.

Пить действительно очень хотелось.
Не осмелившись посмотреть на мужчину, Рут неожиданно для себя тихо попросила:
- Да, пожалуйста.

0


Вы здесь » UR HERE » Прошлое » Мы вам перезвоним.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно